Пожарные в гостях у дошколят

В рамках тематической недели по безопасности, в нашем детском саду прошла встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но, когда пожарные заехали на территорию детского сада, их восторгу не было предела.
В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина.
Сотрудники ПЧ №1 рассказали о правилах пожарной безопасности, показали оборудования пожарной машины, костюм пожарного, средства защиты пожарных при работе в задымлённых помещениях, лестницы, которые приспособлены для разной высоты зданий.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей! Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.
Хочется отметить, что накануне в детском саду проходил единый день пожарной безопасности, в ходе которого были проведены различные мероприятия: «Спички – не игрушка», «Огонь — друг, огонь – враг», «Я готов пожарным стать», тренировочная эвакуация. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает сам пожарный. Ведь для детей, пожарный – герой.

Администрация МБДОУ детского сада №159 выражает благодарность руководству и сотрудникам Пожарной части №1 г.Твери за организацию и проведение экскурсии и просветительской работы по правилам пожарной безопасности. Желаем успехов в нелегком труде!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.