День смеха

1 апреля — еще один повод  лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

Педагогами детского сада организовано веселое развлечение «День Смеха». Дети совместно с педагогами и родителями придумали забавные костюмы.

Ребята с удовольствием участвовали в эстафете со смешными конкурсами, отгадывали все загадки-шутки, танцевали и пели любимые песни.  Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций получили дети от праздника.

Развлечения в детском саду способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, состояние раскрепощённости, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор.