Муниципальные соревнования «Весенние старты»

В соответствии с планом работы муниципального казенного учреждения «Центр развития образовании  города Твери» на 2023-2024 учебный год, в целях популяризации физической культуры среди детей дошкольного возраста, формирования у них социального опыта в процессе коллективного участия в спортивных соревнованиях 26 марта на базовой площадке МБДОУ детского сада №159  прошли соревнования «Весенние старты». Участниками соревнований стали воспитанники детских садов: №159, №114, №2 и дошкольного отделения школы №27.

Для проведения соревнований приказом управления образования Администрации г. Твери был утвержден состав судейских бригад, в число каждой из которых входил главный судья.

Программа соревнований включала в себя:

• открытие соревнований. Приветствие команд-участников
  • разминку «Делайте зарядку»
  • викторину «Знатоки спорта»
  • 7 игровых эстафет

Рассмотрев итоги соревнований были утверждены протоколы судейских бригад соревнований, список команд ОУ — участников соревнований, ставших победителями в номинациях.

Команда «Ну, погоди!» МБДОУ детского сада №159 — стала победителем в номинации «Юные олимпийцы»

Команда «Торнадо» МБОУ СОШ №27 —  победители в номинации «Равняемся на чемпионов спорта»

Команда «Молния» МБДОУ детского сада №2  —  победители в номинации «Лучшие знатоки спорта»

Команда «Стрела» МБДОУ детского сада №114  —  победители в номинации «Лучший спортивный результат»

МОЛОДЦЫ!!!

Командам желаем новых побед! Будьте здоровы, до новых встреч!