Встреча с футболистом

28 марта 2024 года в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» ребята старшего дошкольного возраста с инструктором по физической культуре Кондратьевой И.А. МБДОУ детского сада №159 встретились с тренером — преподавателем спортивной школы олимпийского резерва по футболу Подопригора Александром Витальевичем. Александр Витальевич рассказал юным футболистам об истории футбола, о том, какими качествами нужно обладать, чтобы стать спортсменом, о системе питания, о здоровом образе жизни, познакомил ребят с правилами игры в футбол. Дети с большим интересом слушали тренера.
Затем воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по футболу (Кочкин Дмитрий, Сушков Дмитрий и Бахтин Егор) провели «мастер-класс», показав специальные упражнения для укрепления мускулатуры. Ребята старательно повторяли все движения, пытались выполнить правильно все упражнения. Каждый смог почувствовать себя настоящим футболистом, выполняя сложные упражнения с мячом.
Дети были рады этой встрече и не хотели расставаться с тренером и юными спортсменами, они пообещали еще встретиться с ними, чтобы продолжить знакомство с этой увлекательной игрой.⚽