Футбольная викторина

⚽9 февраля в МБДОУ детский сад №159 прошло мероприятие «Футбольная викторина» для детей старшего дошкольного возраста в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».

⚽Инструктор по физической культуре провёл увлекательную футбольную викторину с детьми 5-7 лет.

⚽Игра в футбол действительно и с давних времён является популярнейшим видом спорта во всем мире. Во время викторины ребята узнали историю возникновения, развития и особенности спортивной игры в футбол. Воспитанники в игровой форме познакомились с разновидностями игры, основными правилами и соревнованиями, соединяющими народы всех континентов.

⚽Напоминаем, что главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.